Subasta 899T, Lote # 194
Tres juegos de tazas.
China.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Con esmalte dorado y plateado.
Diferentes diseños y tamaños.
Decorados con motivos florales.
Servicios para 6 personas.
Compuestos por: 6 tazas con 6 platos base.
Con cajas.
Presentan despostillados y desgaste.
Total de piezas: 36
Estimado $ 3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |